Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 августа 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1856 сообщений о происшествиях

Нижегородские полицейские раскрыли квартирную кражу.

Сотрудниками полиции принимаются меры по изъятию из ломбарда похищенного у нижегородцев имущества.

В отдел полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась местная жительница с заявлением о краже имущества, принадлежащего ей и ее знакомому. Со слов заявительницы, в начале июля неизвестный через открытую форточку проник в квартиру одного из домов по улице Бекетова, откуда похитил стройматериалы и инструменты. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 46 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству максимальное наказание за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции № 7 установили причастность к совершению данной кражи ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления местного жителя 1984 года рождения. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что похищенное

подозреваемый реализовал в ломбард. Полицейскими принимаются меры к изъятию имущества.

В Московском районе задержан подозреваемый в краже.

Похищенный телевизор изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законной владелице. Подозреваемый в противоправном действии арестован.

В отдел полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду в середине июля 2020 года поступило сообщение о краже телевизора стоимостью около 7 000 рублей, совершенной в одной из квартир по Московскому шоссе областного центра.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 установили личность подозреваемого в противоправном действии. Им оказался безработный ранее неоднократно судимый житель города Заволжье 1995 года рождения. Молодой человек арестован. Похищенное им имущество изъято и будет возвращено потерпевшей. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости