Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2020 года В Красноярском крае служебная собака по кличке Хади помогла раскрыть кражу по горячим следам

В Ачинском районе служебная собака помогла оперативникам раскрыть преступление.

В дежурную часть МО МВД России России «Ачинский» обратилась жительница с. Ястребово с заявлением о краже ее имущества из частного дома. Злоумышленники взломали навесной замок и похитили денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, 2 бутылки шампанского и 6 бутылок вина. Сумма общего материального ущерба составила около 6 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой присутствовал инспектор-кинолог кинологической группы МО МВД России «Ачинский» старший лейтенант полиции Сергей Ареськин со служебной собакой по кличке Хади.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено орудие взлома входной двери с отпечатками пальцев подозреваемого. По запаховому следу собака уверенно повела сотрудников полиции по улицам частного сектора и вскоре привела к одному из домов. Полицейские вошли в жилое помещение и обнаружили мужчин, у которых находилось похищенное имущество. Ими оказались ранее судимые местные жители 1987 и 1973 годов рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости