Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 августа 2020 года В Ельце в дорожной аварии пострадала двухлетняя девочка

В Липецке, в 19:30, на ул. Гагарина, 22-летний водитель, управляя а/м «Лада Хрей», допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 60-летнюю велосипедистку. Женщина была доставлена в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

В Усмани, в 20:10, на ул. Первомайская неустановленный водитель допустил наезд на 16-летнюю велосипедистку. В ходе проведенных сотрудниками Госавтоинспекции поисковых мероприятий было установлено, что наезд совершила 60-летняя водитель автомобиля «Сузуки». Пострадавшая доставлялась в «ГУЗ Усманская МРБ», после оказания помощи ей было назначено амбулаторное лечение.

За оставление водителем места ДТП ему грозит арест до 15 суток или лишение права управления автомобилем на срок от одного до полутора лет.

Кроме того, водители обязаны быть особо внимательными в эти дни - по дорогам передвигается значительное количество велосипедистов.

В Липецке, в 22:00, на ул. Белана, 59-летний водитель, управляя а/м «Лада 211540», допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 22-летнюю девушку. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ЛОКБ, госпитализирована.

В Липецке, в 23:10, на ул. Яна Берзина 31-летняя автоледи, управляя а/м «Опель Корса», допустила наезд вне зоны пешеходного перехода на 49-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в ЛОКБ, после оказания помощи отпущен.

Водители обязаны пропускать пешеходов на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим при их проезде. Пешеходы также должны соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В Лебедяни, в 16:15, на ул. Советская имело место столкновение а/м «Шевроле Круз», под управлением 27-летнего водителя и мотоцикла «Орион», под управлением 14-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир, оба с различными травмами госпитализированы в ЛОКБ. По предварительным сведениям, юный водитель управлял мотоциклом без мотошлема, что утяжеляют последствия травматизма.

Автомобилисты, при взаимодействии с водителями мототранспорта обязаны избегать рискованных маневров, соблюдать очередность проезда, дистанцию и скоростной режим. Со своей стороны, соблюдать ПДД, использовать средства пассивной защиты, не нарушать скоростной режим должны и мотоциклисты.

В Ельце, в 17:00, на ул. Красноармейская, 63-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ 21103», по предварительным сведениям, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а/м «Лада 111830» под управлением 24-летней автоледи, двигавшейся по главной дороге.

В ДТП пострадала двухлетняя пассажирка автомобиля «Лада», ребенок доставлялся в ГУЗ «Елецкая городская детская больница», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение. Девочка находилась в детском удерживающем устройстве, что минимизирует последствия ДТП. В аварии также пострадала 67-летняя пассажирка а/м «Лада 111830». Женщина доставлялась в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская больница №1», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1545 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1162 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости