Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 августа 2020 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона

Вечером 4 августа в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился местный житель и сообщил, что около 17 часов на участке местности, расположенном в 450 метрах от санатория «Серебрянка», неизвестный выхватил из его рук сотовый телефон марки «Honor и скрылся в неизвестном направлении.

После проверки заявления дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В минувшие сутки в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении грабежа и задержали его. Им оказался 18-летний ранее не судимый житель п. Каа-Хем.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон утерял при распитии спиртных напитков.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости