Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 августа 2020 года Автопарк МВД по Республике Тыва пополнился новыми служебными автомашинами

В Министерстве внутренних дел по Республике Тыва состоялось знаменательное событие – вручение ключей от новых служебных автомобилей.

Автопарк территориальных подразделений региональной Госавтоинспекции обновился 8 патрульными автомобилями «Шкода Октавиа». Новая техника оборудована новейшими системами связи, видеоконтроля, а также дополнительно оснащена медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Транспортные средства обладают улучшенными эксплуатационными качествами. Повышенные характеристики проходимости и высокие динамические качества позволят улучшить мобильность экипажей ДПС и оперативно решать повседневные задачи для сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах, обеспечивая безопасность дорожного движения на территории региона.

Автомашины ДПС поступили в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и предназначены для отделения ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу, отдельной роты ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва. По одной единице служебного транспорта получили отделения ГИБДД Межмуниципальных отделов МВД России «Кызылский» и «Дзун-Хемчикский».

Торжественную передачу служебного автотранспорта провел врио Министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы. Он поздравил личный состав с этим знаменательным событием и отметил: «На службу Госавтоинспекции приходится очень большая нагрузка, возлагаются ответственные задачи. Жизнь и здоровье людей на дорогах сегодня во многом зависят от ваших безупречных действий. Уверен, что обновление транспортных средств ДПС окажет положительное влияние на обеспечение безопасности

дорожного движения

в республике».

После церемонии вручения ключей от служебных автомашин в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел и присвоение очередных специальных званий.

Так, за образцовое выполнение служебных обязанностей благодарностью Главы Республики Тыва поощрена инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции № 4 (с. Мугур-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» Алена Кара-Сал.

Погоны к очередным специальным званиям подполковника полиции получили заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва Елена Салчак и заместитель начальника отдела Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва Елена Федотова.

После завершения мероприятия стражи порядка на новых машинах одной колонной выехали с территории МВД и отправились к местам несения службы.

Кроме того, весной этого года служебный автопарк регионального ведомства пополнился еще 17 автомашинами «Лада Гранта», «Лада Ларгус», «Лада Х-Рей», «УАЗ-Патриот» для нужд патрульно-постовой службы и оперативных подразделений. Автомобили «УАЗ-Патриот», выделенные специально для патрульно-постовой службы, имеют повышенные динамические характеристики, усовершенствованные условия безопасной перевозки подозреваемых и снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

А отряд специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности получил бронированные автомобили «Есаул» на базе УАЗ-Патриот и «Горец» на базе автомобиля КАМАЗ-4350.

Бронированный автомобиль марки «Есаул» модели 394511 на базе автомобиля «УАЗ-3163 Патриот» предназначен для перевозки личного состава и ценных грузов, выполнения функций группы сопровождения, с обеспечением защиты экипажа от поражения из стрелкового оружия.

Назначение специального бронированного автомобиля «Горец» 3958 –

перевозка личного состава и защита от поражающих факторов огнестрельного оружия и взрывных устройств. Он изготовлен на базе полноприводного автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ-43501. Кабина автомобиля защищена броней по 5-му классу, кузов представляет собой бронекапсулу для перевозки 8 человек, оснащенную обзорными бронестеклами с бойницами и тремя выходами в боковых и заднем бортах.

Полицейские уверены в том, что пополнение автопарка повысит эффективность их работы, и они всегда смогут вовремя прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается. Ведь главная задача сотрудников полиции – обеспечение законности, правопорядка и безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости