Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 августа 2020 года В Нижнем Новгороде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры

Гражданин, подозреваемый в совершении тайного хищения из квартиры нижегородца, задержан и заключен под стражу. Часть похищенного имущества уже возвращена законному владельцу.

Злоумышленник проник в квартиру на первом этаже дома, путем разбития окна.

В конце июля в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 33-летний хозяин квартиры, расположенной в двухэтажном доме на улице Восстания областного центра. Заявитель сообщил, что вернувшись с работы домой, он обнаружил следы проникновения в его жилище неизвестных лиц, а также пропажу акустической колонки и коллекционных монет общей стоимостью 5490 рублей. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в квартиру заявителя на первом этаже путем разбития стекла одного из окон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 32-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. В ходе личного досмотра у него был изъят залоговый билет из ломбарда, куда он сдал музыкальные колонки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан, ставших жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости