Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2020 года В отношении бийчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов к нему

Накануне в отдел полиции «Заречье» поступил звонок от 38-летнего жителя наукограда. Мужчина рассказал, что он вместе с женой и ребенком приехал на свой дачный участок и пока он разгружал вещи из автомобиля, услышал, как супруга на повышенных тонах беседует с соседом. Подвыпивший мужчина требовал выключить музыку. Семейная пара пояснила, что никаких законов, в частности закон о тишине, они не нарушают. Реакция собеседника на отказ не заставила себя долго ждать. Он достал из кармана пистолет, навел его на соседей и передернул затвор. На что глава семейства ответил агрессивному обидчику двумя ударами: в область челюсти и груди. Сосед на ногах не устоял, упал на землю и выронил оружие. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские изъяли у мужчины незаконно хранящийся шумовой револьвер с 12 патронами, а также шумовой пистолет с 4-мя патронами.

В настоящее время по данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости