Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2020 года В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали несовершеннолетнего водителя, не остановившегося на законное требование сотрудников полиции

В утреннее время при несении службы сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти обратили внимание на автомобиль ВАЗ 21093, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель, проигнорировав законные требования сотрудников ГИБДД, попытался скрыться.

Во время преследования водитель грубо нарушал правила дорожного движения, неоднократно создавая аварийные ситуации. Правонарушитель остановился лишь после того, как полицейские предупредили его посредством громкоговорящего устройства о применении огнестрельного оружия.

Как установили полицейские, управлял автомобилем несовершеннолетний 2005 года рождения, не имеющий права на управление транспортными средствами. Вместе с ним в салоне автомобиля находилось еще 3 несовершеннолетних. Со слов молодого человека, он с друзьями выехал из села Тимофеевка Ставропольского района и решил покататься по городу Тольятти на принадлежащем ему автомобиле 2008 года выпуска.

На место оформления правонарушения были вызваны родители подростков. По фактам управления транспортным средством без права на управление, за игнорирование требований сотрудников полиции об остановке, за управление автомашиной с отсутствующим полисом ОСАГО, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, за нарушение требований дорожных знаков, а также за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, в отношении правонарушителя собраны административные материалы, которые направлены в ОУУП и ПДН УМВД России по г. Тольятти для принятия мер к законным представителям несовершеннолетнего.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости