Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 августа 2020 года В Кузбассе к 5 годам лишения свободы приговорен сбытчик наркотиков собственного изготовления

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью прошлого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка получили информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков на территории Кемерова. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным. В кармане его одежды был обнаружен сверток с наркотическим веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что это мефедрон общей массой около 86 граммов, что является крупным размером. В квартире, которую арендовал подозреваемый, сотрудники полиции обнаружили почти 19 килограммов различных прекурсоров и иных химических веществ, используемых для изготовления синтетического наркотика, мерные стаканы, электронные весы и упаковочные материалы. В отношении драгдилера следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия фигурант дал признательные показания. Он согласился на незаконный заработок, получив предложение в одном из мессенджеров. Оптовые партии наркотиков собственного изготовления он должен был распространять на территории областного центра бесконтактным способом.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил фигуранту 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости