Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 августа 2020 года В Каменском районе участковые раскрыли кражу денег из дома пенсионерки

В полицию Каменского района обратилась с заявлением о краже 64-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Усть-Атмис в доме по месту жительства в утреннее время распивала спиртное с наглядно знакомыми, после ухода которых обнаружила пропажу денег в сумме 10 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в день инцидента пенсионерка на протяжении нескольких часов общалась со знакомыми и употребляла алкоголь сначала в гостях, а затем и у себя дома. Пропавшие деньги – две купюры по 5 000 рублей – находились в разных местах: одна – в кошельке, а другая – в сахарнице, стоявшей в книжном шкафу. Пропажу средств гражданка обнаружила только несколько дней спустя.

Участковые уполномоченные полиции провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев и выяснили, что к совершению преступления причастен 37-летний односельчанин заявительницы, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Установлено, что злоумышленник, находясь в доме заявительницы, прошёл из кухни, где происходило застолье, в зал, чтобы отдохнуть. Пользуясь отсутствием внимания со стороны других лиц, он заглянул в кошелёк, увидел крупную купюру и взял себе, спрятав в карман брюк. Он вернулся на кухню, а через некоторое время снова зашёл в зал, стал искать другие места хранения наличных и нашёл в сахарнице другую купюру, которую также присвоил. Похищенные деньги он потратил на алкоголь, продукты питания и другие нужды.

По факту кажи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области предупреждает

: не пускайте в свой дом незнакомцев и не употребляйте спиртные напитки в компании неизвестных людей! Подобные случаи хищения имущества и денежных средств после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости