Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 августа 2020 года Очередные факты мошенничеств зарегистрированы в полиции

За минувшие сутки в полицию обратились трое граждан, ставших жертвами мошенников. Двое заявителей лишились своих сбережений, в общей сумме более 270 тысяч рублей, поверив информации о несанкционированных попытках списания денежных средств со счетов и предоставив мошенникам, представившимся сотрудниками банка, реквизиты своих карт.

Жительница Засвияжского района продавала пальто через сайт бесплатных объявлений. С женщиной связалась потенциальная покупательница, которая для перечисления оплаты сбросила ссылку для, так называемого совершения безопасного перевода. Перейдя по ссылке, потерпевшая попала на платёжную форму, где после заполнения граф под данные банковской карты, с ее счета списались 6 тысяч рублей.

Уважаемые ульяновцы! Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Помните, что для осуществления третьими лицами перевода для вас достаточно знать номер карты. Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать активные операции с картами, не отправляют сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные и сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости