Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 августа 2020 года Сотрудники полиции ОП пгт. Мучкапский вернули угнанный авто

5 августа в отделение полиции пгт. Мучкапский поступило заявление от гражданки 1966 года рождения об угоне личного автотранспорта. Сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий выяснили, что гражданин, будучи в алкогольном опьянении, без разрешения законной владелицы автомобиля взял ключи и уехал на авто в неизвестном направлении. Но по пути его остановили сотрудники ГИБДД. Инспектор потребовал предъявить документы на данный автомобиль, а также водительское удостоверение. Как оказалось, данный авто не принадлежит гражданину, а также он был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Благодаря бдительности сотрудников ГИБДД данный автомобиль был возвращен владелице в технически исправном состоянии. Мужчину 1981 года рождения доставили в отделение полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», а также повторно по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» (в состоянии алкогольного опьянения). Максимальным наказанием санкция ст. 166 предопределяет виновному лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости