Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 августа 2020 года Полицейские в Ялте организовали антинаркотическую акцию «Миссия – жить!»

Ялтинские полицейские организовали в городе социальную акцию, направленную на профилактику наркомании, под названием «Миссия – жить!».

Мероприятие призвано обратить внимание горожан на проблему наркомании и призвать их к объединению усилий в борьбе с общим врагом.

Сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по г. Ялте посетили жителей многоквартирных домов, провели беседы в местах массового пребывания граждан, разъясняя важность своевременного информирования правоохранительных органов о возникших подозрениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. При этом полицейские вручили каждому жителю города памятки с информацией об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков и их потребление без назначения врача. Стражи порядка обратили внимание на негативные последствия, к которым приводят вредные привычки. Кроме того, подросткам они рассказали о вреде спиртных и табачных изделий.

В ходе общения с местными жителями полицейские пришли к выводу – подавляющее большинство горожан выражают высокую заинтересованность в решении этой серьезной проблемы и готовы содействовать правоохранительным органам.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков поблагодарили ялтинцев за участие в акции, а также призвали их вести здоровый образ жизни.

В целях противодействия наркопреступности и наркомании полицейские просят граждан сообщать оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков: лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов по единому телефону доверия «128».

Кроме того, сведения можно оставить, позвонив в дежурную часть УМВД России по г. Ялте по телефонам: +7 (3654) 222-822, +7 (999) 461-02-58, либо «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости