Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 августа 2020 года В Липецкой области в пришкольных лагерях детей учат правильно реагировать на факторы дорожного риска

Летние дни многие дети проводят в пришкольных лагерях, и чтобы отдых не омрачали дорожные трагедии, с ними проводятся целенаправленные обучающие занятия.

В детском лагере, действующем при школе села Сухая Лубна Липецкого района педагоги и воспитатели организовали для ребят целый ряд игровых мероприятий, посвященных дорожной безопасности. Так, в честь недавно отмечавшегося Международного дня Светофора проводилась тематическая игра.

Дети рассказывали для чего был создан прибор регулирования дорожного движения, как требуется вести себя на пешеходных переходах и проезжей части дороги. Затем все вместе разгадывали загадки, посвященные дорожному движению.

Педагоги детского лагеря стараются выработать у своих воспитанников законопослушный стереотип поведения на проезжей части. Для этого в лагере устраиваются разнообразные тематические конкурсы. Особенно охотно ребята участвуют в областном конкурсе «Рисую безопасность», пропагандирующем законопослушное поведение и соблюдение ПДД. Рисунки воспитанников на асфальте демонстрируют, как школьнику следует вести себя на проезжей части, чтобы избежать факторов дорожного риска.

Подобные профилактические мероприятия проходят и в других детских пришкольных лагерях региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости