Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2020 года Тюменские оперативники задержали группу лиц, подозреваемых в грабеже

На пульт дежурной части городской полиции поступило заявление от 20-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что неизвестные ворвались в квартиру и, применив насилие, похитили денежные средства и два сотовых телефона.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции ранее судимых граждан в возрасте от 20 до 22 лет. В ходе проверки стражи правопорядка опросили потерпевшую и восстановили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что один из фигурантов периодически находился в интимных отношениях с потерпевшей. За несколько дней до совершения преступления между ними произошёл конфликт, после которого молодой человек попросил своих знакомых об услуге. В день преступления девушка находилась дома одна. В вечернее время она услышала звонок в дверь и отрыла ее. За порогом квартиры находились неизвестные, которые затолкнули тюменку обратно и зашли в жилую площадь. Один подозреваемый насильно удерживал потерпевшую, второй, в свою очередь, наносил удары в область головы. Молодые люди закрыли девушке лицо тряпкой с целью остаться в дальнейшем неопознанными. В это время бывший возлюбленный прошёл в комнату, откуда похитил денежные средства, которые находились в сумке под диваном. Другой из компании похитил два сотовых телефона, принадлежащих потерпевшей. Совершив преступление, злоумышленники покинули квартиру и скрылись с места на такси. Стражи правопорядка изъяли телефоны и вернули законной владелице. Сумма похищенных сбережений составила более 100 тысяч рублей. Денежные средства фигуранты поделили между собой.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости