Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2020 года Челябинские и златоустовские полицейские раскрыли кражи чужого имущества

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратился мужчина, 1985 года рождения, с заявлением о пропаже сотового телефона и денежных средств из кармана верхней одежды. Потерпевший пояснил, что в дневное время, находясь в помещении кафе по улице Новороссийской, он распивал спиртные напитки и уснул. Проснувшись, обнаружил пропажу имущества на сумму более 7 000 рублей.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении противоправного деяния задержали ранее неоднократного судимого местного жителя, 1984 года рождения. Похищенный гаджет злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Коллеги в Златоусте задержали ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя, подозреваемого в краже. В вечернее время мужчина похитил в сетевом магазине строительных материалов ноутбук стоимостью 10 000 рублей. Похищенное полицейские изъяли и вернули владельцу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

Челябинцу избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, златоустовец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность, особенно в общественных местах и транспорте. Всегда держите в поле зрения свою ручную кладь с документами и ценными вещами, контролируйте карманы одежды, в которых находятся материальные ценности. Сумки и карманы держите закрытыми. Обращайте внимание на людей, которые пытаются максимально приблизится к вам, особенно на граждан с объемными полупустыми сумками или пакетами, которые злоумышленники часто используют в качестве «ширмы», закрывая ими обзор для окружающих в момент совершения преступления. В случае совершения противоправного деяния незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости