Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года В Курске сотрудники полиции и МЧС спасли тонущего в реке мужчину

Сотрудники патрульно-постовой службы Еремин Сергей и Кушнерев Роман дежурили на одном из городских пляжей, когда к ним подплыл катер, и очевидцы сообщили, что в районе лодочной станции мужчина пытался переплыть реку, но начал тонуть. Не теряя времени, полицейские на служебном катере выдвинулись к указанному месту, взяв с собой на борт сотрудника МЧС России по Курской области Сергея Кутепова, случайно услышавшего о происшествии. В тот день пожарный первый день отпуска проводил с семьей на пляже.

Подъезжая, правоохранители увидели мужчину в одежде, который уже уходил. Полицейские подплыли максимально близко к утопающему, сотрудник МЧС прыгнул в воду с борта катера. Совместными силами удалось извлечь мужчину на берег. На месте спасатель оказал ему первую помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи. От госпитализации пострадавший отказался. Его жизни и здоровью уже ничего не угрожало.

На суше он поблагодарил правоохранителей за спасение и рассказал, что в тот день поссорился со своей девушкой, выпил спиртное и решил поплавать, но из-за алкогольного опьянения чуть не погиб. Теперь мужчина считает этот августовский день своим вторым днем рождения.

Сотрудники полиции напоминают о том, что купание в нетрезвом виде небезопасно. Во время несения службы на пляже стражи порядка проводят разъяснительную работу с отдыхающими, предупреждают об ответственности за нарушение общественного порядка и призывают к самодисциплине.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости