Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 августа 2020 года Прионежскими полицейскими установлен подозреваемый в кражах

Сразу двое жителей одного из поселков Прионежского района обратились в полицию и сообщили, что у них пропали велосипеды. Имущество хранилось в подъездах домов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства хищений и подозреваемого в них. В поселке гостил 24-летний житель Сегежи, не имеющий постоянного источника дохода. Подозрения полицейских, павшие на него, вскоре подтвердились. После того как оперативники выехали на малую родину сегежанина и провели с ним беседу, тот дал признательные показания. Похитив одно механическое транспортное средство, мужчина сбыл его случайному прохожему, на втором же попытался доехать до Петрозаводска. Но по дороге случилась неполадка – порвалась цепь. Потому подозреваемый попросту закинул велосипед с дороги на обочину, впоследствии он был обнаружен правоохранителями.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждены и расследуются уголовные дела. Тем временем полицейские призывают всех хозяев экотранспорта хранить имущество так, чтоб никакие случайные люди не имели к нему доступ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости