Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2020 года Артинские полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

7 августа в преддверии «Дня физкультурника» на территории Артинского городского округа прошла Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка», проводимая по всей стране Министерством внутренних дел России совместно с Общественными советами при МВД РФ.

Из-за ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В подготовке к проведению акции были задействованы сотрудники ОМВД России по Артинскому району, члены Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району, МБУ «ЦКД и НТ АГО».

Цель акции заключается в том, чтобы приобщить молодое поколение к спорту и здоровому образу жизни. Именно поэтому столь важно проводить правильную утреннюю зарядку, разминку перед различного вида спортивными соревнованиями.

В этом году мероприятие прошло в СРЦН Артинского района. В акции приняли участие 15 детей вместе со своими педагогами. Член Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району – Овчинникова Вера поприветствовала участников, а затем встала в строй участников зарядки. Зарядку провёл инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Артинскому району младший лейтенант полиции Ильмар Мухамадиев. Вместе с мальчиками и девочками они начали день с зарядки под задорную музыку. Такое мероприятие является не только полезным для здоровья, но и приятным времяпрепровождением.

Все участники были в хорошей «спортивной форме», сильные, подтянутые. При общении с ребятами, Ильмар Ильфакович подчеркнул, что регулярно занимается физической подготовкой, потому что нужно быть готовым в любую минуту защитить граждан от нарушителей закона – преступников.

Формирование здорового образа жизни, потребности к занятиям физкультурой и спортом закладываются с раннего возраста. С помощью данного мероприятия сотрудник полиции показал детям на собственном примере, насколько важно заниматься спортом, особенно в такой нелегкой профессии. Несомненно, необычная зарядка с сотрудником полиции запомнится ребятам!

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости