Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2020 года Отделом полиции Верхней Пышмы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

За текущую неделю сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» возбуждено 8 уголовных дел по ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Ущерб потерпевших составляет более 500 000 рублей. На территории обслуживания МО МВД России «Верхнепышминский» в этот раз жертвами мошенников стали и мужчины, и женщины, молодые люди и пожилые.

6 августа 2020 года следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело в отношение неизвестного по части 3 ст. 159 УК РФ.

Ранее в дежурную часть МО поступило заявление о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана завладело денежными средствами в размере более 300 000 рублей принадлежащие гражданину, 1951 года рождения, тем самым причинив последнему значительный материальный ущерб.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что в дневное время поступил звонок от неизвестного, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина пояснил, что проводит проверку сотрудников банка на мошеннические действия и попросил положить деньги со сберегательной книжки на электронный счет. На следующий день потерпевший снял деньги со сберегательной книжки и положил на счет банковской карты. Позже снова позвонил «сотрудник» банка и сообщил на какой счет перевести деньги, переведя деньги мужчина попросил потерпевшего на своё имя оформить кредит. Полученные деньги с кредита мошенник попросил также перевести по номеру телефона указанные «сотрудником». Потерпевший поверил неизвестному мужчине и надеялся, что все денежные средства вернут после проверки сотрудников банка.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ РЕКВИЗИТЫ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА «РЕЗЕВНЫЕ» СЧЕТА! Расскажите своим родным, друзьям и знакомым, особенно пожилым, поделитесь ссылками на памятки и видеоролики, которые регулярно размещаются в группе МО МВД России «Верхнепышминский»

https://vk.com/club146286211

. Давайте поможем друг другу не повторить чужих ошибок!

Если вы стали жертвой мошенников, просим незамедлительно сообщать о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости