Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2020 года Сотрудники похвистневской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие среди курсантов автошколы

В связи с участившимися на территории Самарской области дорожно-транспортными происшествиями с участием начинающих водителей, стаж которых не превышает двух лет, начальник Регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Марат Ибрагимов и инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова провели с курсантами автошколы ДОСААФ города Похвистнево профилактическое мероприятие.

Руководитель похвистневского РЭО рассказал курсантам, что одной из причин дорожно-транспортных произшествий является несоблюдение элементарных ПДД. «Нарушение скоростного режима, определённой дистанции, очерёдности проезда перекрёстков – это не полный список основных требований, которые начинающие водители, в силу своей неопытности, могут нарушать», - пояснил начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД.

В ходе мероприятия курсантам демонстрировались фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Майор полиции также прокомментировал одно из резонансных ДТП, произошедшее в Красноярском районе в июле текущего года, когда водитель 1999 года рождения допустил опрокидывание транспортного средства в левый кювет по ходу движения. Автомобиль загорелся. Сам водитель был направлен в больницу, а четверо его пассажиров погибли на месте.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила курсантам об обязательной установке на автомашины, водители которых имеют стаж менее двух лет, знака «Начинающий водитель», в виде квадрата жёлтого цвета с восклицательным знаком. В соответствии с частью 1 ст. 12.5 КоАП РФ отсутствие данного знака влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, либо предупреждение.

Сотрудники Похвистневский госавтоинспекции требуют от всех водителей, вне зависимости от стажа вождения, неукоснительного соблюдения ПДД и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения. Помните, автомобиль - это средство передвижения повышенной опасностии. Соблюдая Правила, Вы сохраняете свою жизнь!

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости