Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 августа 2020 года Крымская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники ГИБДД на территории Республики Крым приступили к реализации оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-2020». Оно продлится во всех городах и районах полуострова до 31 августа 2020 г.

Операция инициирована в целях снижения аварийности при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов.

Госавтоинспекторы особенно пристально будут следить за соблюдением ПДД со стороны водителей автобусов, а также проверять документацию, касающуюся эксплуатации автобусов и перевозки пассажиров.

В рамках проведения целенаправленной операции сформированы мобильные группы из числа сотрудников Госавтоинспекции, подразделений по исполнению административного законодательства, отделов по вопросам миграции. Эти специалисты будут осуществлять рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений в деятельности перевозчиков. Особое внимание обращено на легальность деятельности, согласованность маршрутов с органами власти и местного самоуправления. Также будет оцениваться техническое состояние используемого для перевозок подвижного состава, квалификация водительского персонала, наличие мест для стоянки автобусов и создание условий для предрейсового технического и медицинского осмотра.

Уважаемые перевозчики! Строго соблюдайте правила дорожного движения! От этого зависит безопасность ваших пассажиров и других участников дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости