Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2020 года Транспортные полицейские столицы провели День профилактики на Рязанском направлении МЖД

День профилактики, направленный на предупреждение травматизма несовершеннолетних, выявление и пресечение административных правонарушений и фактов «зацепинга», прошел на Рязанском направлении Московской железной дороги. Службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО и представители ОАО «РЖД» вновь объединили усилия в борьбе за безопасность на объектах железнодорожного транспорта. Особенно актуальна данная работа в период летних каникул.

Сотрудники транспортной полиции рассредоточились на платформах Авиамоторная, Перово, Панки, Фабричная, Ипподром, станциях Люберцы-1 и Ухтомская – в местах, где наиболее часто фиксируются факты нарушения правил безопасного поведения на железной дороге.

В ходе рейда инспекторы по делам несовершеннолетних столичных линейных подразделений и сотрудники патрульно-постовой службы полиции пресекали любые попытки игнорирования основных правил безопасности на железной дороге подростками и гражданами с детьми.

В ходе мероприятия за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах выявлено 8 несовершеннолетних. С ними проведены профилактические беседы. Подростки переданы законным представителям. Информация о несовершеннолетних правонарушителях будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав, в учебные заведения и коллегам в территориальные ОВД.

Транспортными полицейскими составлено 5 протоколов об административных правонарушениях: 3 из них по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ и 2 по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В процессе мероприятия гражданам и детям раздавалась наглядная агитация с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и разъяснением административной и уголовной ответственности за противоправные деяния на железной дороге.

Подобные дни профилактики уже прошли на объектах обслуживания линейных подразделений на Курском и Павелецком направлениях, и будут охватывать другие пригородные направления.

УТ МВД России по ЦФО напоминает, что железная дорога является местом повышенной опасности. Соблюдение правил поведения на железной дороге поможет сохранить жизнь!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости