Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 августа 2020 года Полицейские Арзамасского района провели профилактическое мероприятие «Безопасный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, напоминая о важных правилах безопасности на пешеходных приходах.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры использования пешеходных переходов со стороны участников дорожного движения.

На оживленных улицах района сотрудники Госавтоинспекции не только пресекали такие нарушения ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, но и призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Полицейские проводили профилактические беседы с пешеходами, напоминая им о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, и объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения, которым вручали тематические памятки по безопасности дорожного движения и световозвращатели.

Сотрудники ГИБДД надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и в течение всего времени.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости