Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2020 года Информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Самарской области информирует о том, что паспорта гражданина РФ у граждан, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14, 20 и 45 лет, сохраняют свое действие

до 31 декабря 2020 года

.

Таким образом, на указанный период времени просроченные паспорта (в связи с достижением указанного возраста) считаются действительными на всей территории РФ.

Граждане РФ, имеющие недействительные паспорта в связи с достижение указанного возраста, а также с изменением персональных данных в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года к административной ответственности (ст. 19.15 КоАП РФ) привлекаться не будут.

Тем не менее, продление срока действия паспортов

не подразумевает

прекращение

предоставление государственной услуги по их замене, поэтому в случае обращения в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Самарской области, замена паспортов осуществляется в установленном порядке.

Прием граждан осуществляется как посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, так и при непосредственном обращении в подразделения миграции.

Дополнительно сообщаем, что гражданам, прибывшим в подразделения миграции для получения государственной услуги, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также помнить о соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование).

УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости