Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 августа 2020 года В Чучковском районе полицейские с помощью «перекрестного допроса» раскрыли «приятельскую» кражу бензопилы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу бензопилы, совершенную накануне вечером из дома 50-летнего жителя села Назаровка Чучковского района.

Полицейские, получив сообщение о пропаже бензопилы, пообщались с заявителем и выяснили, что накануне вечером он устроил дома застолье с употреблением спиртного. За столом собрались пять местных жителей и приятели весело выпивали алкогольные напитки до тех пор, пока хозяин не захмелел настолько, что собрался спать. Утром, проснувшись, мужчина заметил пропажу бензопилы, расстроился и обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили личности всех участников застолья и вскоре разыскали этих местных жителей. Каждый из них отрицал свою причастность к краже. Выяснилось, что покинув дом пострадавшего, компания перебралась к другому приятелю и там продолжала употреблять спиртное. В ходе перекрёстного опроса оперативники узнали, что один из приятелей на некоторое время покидал компанию. 38-летний житель села ушел, сославшись на срочное дело, и вернулся где-то через полчаса, за которые он мог дойти до дома пострадавшего и обратно.

Ранее этот житель села был судим за убийство, отбывал наказание в местах лишения свободы и вел себя скрытно, но полицейским удалось установить его причастность к хищению. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 38-летний мужчина во время застолья присмотрел бензопилу, которая хранилась в прихожей дома. Заметив, что хозяин опьянел настолько, что скоро заснет, мужчина вместе со всеми перебрался к другому приятелю, но подумал – спящий не услышит его действий и вряд ли будет запирать дверь. В какой-то момент злоумышленник отлучился и, добравшись до дома, где хранилась бензопила, без препятствий зашел внутрь и похитил инструмент. Вытащив бензопилу на улицу, он спрятал ее в кустарнике недалеко от дома пострадавшего, а затем вернулся к собутыльникам и продолжил застолье.

Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости