Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 августа 2020 года В Угличском районе полицией раскрыта кража теса

В ОМВД России по Угличскому району поступило заявление о том, что из здания, находящегося на реставрации были похищены доски и брус. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый1982 г.р. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник через окно проник в здание и вынес похищенное на улицу. Позже, с помощью объявления в сети Интернет нашел покупателя и сбыл тес третьим лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Ведется расследование.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах. Вызвать полицию можно по телефону «02», по сотовому телефону «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости