Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 августа 2020 года До десяти лет лишения свободы грозит пенсионеру из Никольского района, избившего сожительницу черенком от лопаты

Следственным отделением МО МВД России «Никольский» расследует уголовное дело в отношении 61-летнего жителя села Маис Никольского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что вечером 18 июля пенсионер дома по месту жительства избил черенком от лопаты 65-летнюю сожительницу. Пострадавшую госпитализировали. Медики диагностировали у неё переломы костей голени, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Подозреваемый признался в содеянном.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости