Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 августа 2020 года «Безопасность движения» – дело общее! На территории города Архангельска стартует оперативно-профилактическое мероприятие

С начала 2020 года на территории города Архангельска произошло 205 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и 248 участников получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенные виды ДТП: столкновения транспортных средств (84 случая) и наезды на пешеходов (74 случая). Наибольшее количество происшествий произошло в период с 17 часов 00 минут до 21 часа 00 минут.

В связи с наступлением осеннего периода и уменьшением светового дня, ранним наступлением сумерек и темного времени суток, а также для создания безопасных условий дорожного движения в период с 10 по 16 августа 2020 года на территории города Архангельска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность движения».

В период проведения акции особое внимание сотрудников полиции будет направлено на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Будет усилен контроль в вечернее и ночное время.

Предотвратить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток, не допустить «пьяных» ДТП и происшествий с тяжкими последствиями – вот главная цель данной операции.

Но, самое важное, каждый человек должен понимать, что от его жизненной гражданской позиции зависит очень многое: следовать по дорогам по Правилам, водителям соблюдать скоростной режим, а пешеходу прикрепить световозвращатель и переходить дорогу, только убедившись в безопасности – простой минимум, который поможет избежать трагедий и сделать дороги безопасными.

Уважаемые граждане! Если вы увидели пьяного водителя – сообщите об этом в полицию по телефонам: 41-27-44, 112, или воспользуйтесь Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте».

ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску

Пресс-служба УМВД России по Архангельской област

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости