Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2020 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя 1984 года рождения о краже мобильного телефона стоимостью 7 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что потерпевший потерял на одной из улиц города свой гаджет. Через некоторое время он обнаружил, что мобильного телефона нет на прежнем месте, и обратился за помощью к сотрудникам органов внутренних дел.

Сыщики отработали места возможного сбыта похищенного, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1995 года рождения, который задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенный телефон сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости