Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 августа 2020 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в сети Интернет

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу обратился 33-летний житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов сети Интернет внимание потерпевшего привлекло объявление о продаже или обмене с доплатой электрогитары. В ходе переписки в мессенджере участники планируемой сделки договорились об обмене электрогитары на схожий музыкальный инструмент с доплатой. Потерпевший отправил злоумышленнику имеющуюся у него электрогитару, а также доплату в сумме 18 тысяч рублей. В течение нескольких дней заявитель терпеливо ожидал посылку из Московской области, однако товар ему доставлен не был, а лжепродавец перестал выходить на связь с заявителем. Мужчина был вынужден обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 54 тысячи рублей.

В ходе успешно реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу по полученной оперативной информации установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 30-летний житель Московской области. Оперативники задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправный поступок в связи со сложным финансовым положением, указанный им в объявлении музыкальный инструмент на самом деле в наличии не имел. Полученную от потерпевшего гитару он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время в отношении фигуранта СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости