Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2020 года Житель Подмосковья предстанет перед судом за совершение мошеннических действий

Следственным управлением УВД на Московском метрополитене завершено предварительное расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Подмосковья, обманувшего нескольких граждан под видом оказания услуг по изготовлению и поставке кухонной мебели.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили обращения в полицию двух москвичей и жителя Подмосковья. Они просили привлечь к уголовной ответственности гражданина, представлявшегося замерщиком одной из столичных фирм по изготовлению и сборке кухонной мебели и похитившего под обманным предлогом их денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене был задержан 48-летний житель Подмосковья, ранее судимый за мошенничество.

По данным следствия, обвиняемый, являясь дизайнером – замерщиком одной из столичных фирм, входя в доверие к заказчикам, сообщал им заведомо ложные сведения о якобы имеющихся у него возможностях осуществить изготовление, доставку и установку кухонных гарнитуров со значительной скидкой и выгодой для них. В целях придания своим действиям видимой законности злоумышленник, в том числе в ходе встреч с потерпевшими на станции столичного метрополитена, заключал фиктивные договора купли-продажи кухонной мебели, после чего получал предоплату в виде перевода денежных средств на свой банковский счет. С похищенными денежными средствами он скрывался, распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Собранными по уголовному делу доказательствами следствием доказана вина обвиняемого в трех эпизодах противоправной деятельности.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД на ММ

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости