Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района провели круглый стол по проблематике ДТП в автошколе

Госавтоинспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Александр Писарев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Ионов посетили автошколу ЧОУ ДПО «Автомотошкола» села Красный Яр, где провели круглый стол с курсантами.

Полицейские продемонстрировали фотоматериалы с мест ДТП по вине молодых водителей, рассказали о состоянии аварийности на территории района, обсудили проблемы взаимоуважения на дорогах, особенности вождения «молодых» водителей и основные причины дорожно-транспортных происшествий.

К категории «молодые водители» относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, однако их стаж вождения составляет менее двух лет. Большинство «молодых водителей» не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах в потоке машин, при сложных дорожных и погодных условиях.

«Важно до начала проведения теоретического экзамена осветить проблематику совершения ДТП по вине начинающих водителей, уделяя особое внимание возможной тяжести последствии при ДТП», – отметил капитан полиции Александр Писарев.

В продолжение встречи инспекторы напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, настоятельно порекомендовал молодым водителям не забывать про безопасность пешеходов и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

В заключение мероприятия слушатели пообещали ответственно относиться к процессу обучения в автошколе, а сотрудники ГИБДД пожелали им успешного прохождения экзаменационных испытаний.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости