Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2020 года В Смоленске в отношении водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Инспекторы ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования по улице Маршала Соколовского, становили автомобиль «БМВ». Транспортным средством управлял мужчина 1988 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по базам данных полицейские установили, что в 2018 году водитель привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административные правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости