Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2020 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Канском районе

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Канском районе, где сегодня 4 человека погибли, еще трое получили тяжелые травмы.

Сразу после получения сообщения о крупном дорожно-транспортном происшествии на место аварии выехала следственно-оперативная группа полиции МО МВД России «Канский». Следователи и эксперты изучили и зафиксировали обстановку на месте трагедии, были взяты биологические образцы водителей для установления возможного состояния опьянения. Все транспортные средства, причастные к аварии, по решению следователей были изъяты в качестве вещественных доказательств и помещены на специализированную стоянку. Изучив обстоятельства, следователь принял решение о возбуждении уголовного дела п ч.5 ст. 264 УК Российской федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

В настоящее время в рамках расследования назначен целый ряд автотехнических, биологических, трасологических и других экспертиз, результаты которых дадут правоохранительным органам наиболее полную картину случившегося.

Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль начальником ГУ МВД России по краю генерал-лейтенантом полиции Александром Речицким. В ближайшее время в Канский район будет направлена следственная группа для контроля и оказания методической и практической помощи при расследовании.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 22:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости