Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2020 года Во Владивостоке полицейские встретили на выписке семью, которой помогли накануне вовремя доехать до роддома

Во Владивостоке полицейские встретили на выписке семью, которой накануне помогли вовремя доехать до роддома.

К инспекторам Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, несшим службу в районе улицы Спортивная, с просьбой о помощи обратился взволнованный автолюбитель. Мужчина попросил помочь доставить в родильный дом беременную невестку, у которой уже начались роды.

Старший лейтенант полиции Евгений Соловьёв и лейтенант полиции Игорь Касарим поняли, что медлить нельзя, включили на патрульном автомобиле звуковые сигналы и сопроводили иномарку с роженицей в больницу. Там ее встретили врачи и доставили в родовое отделение. Через 15 минут на свет появился мальчик весом около 4 кг.

На следующий день счастливая мать новорожденного выложила пост в одну из социальных сетей со словами благодарности сотрудникам ГИБДД за проявленную помощь, а также сообщила, что родила сына практически сразу после того, как ее доставили. Малыш чувствует себя хорошо.

В свою очередь автоинспекторы и представитель Приморской краевой организации «Всероссийского общества автомобилистов» для безопасности малыша подарили семье детское автомобильное кресло. В день выписки из родильного дома они торжественно поздравили маму и малыша прямо у входа.

Особую благодарность инспекторам ДПС за проявленную помощь выразил дедушка новорожденного Шухрат. Он не на шутку испугался в тот день за внука. Мужчина отметил, что очень рад, что встретил таких отзывчивых полицейских, благодаря которым его невестка Шахноза благополучно родила третьего ребенка.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости