Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2020 года В Амурске направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступила жалоба от жильцов многоквартирного дома на шумных соседей. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции обнаружил в указанной квартире 42-летнего местного жителя с явными признаками телесных повреждений и жалобами на затруднение дыхания. Полицейский вызвал мужчине скорую помощь. В лечебном учреждении ему диагностировали серьезные травмы головы и грудной клетки, что по медицинским критериям квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

По подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний безработный сосед потерпевшего. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Органами следствия установлено, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему удары по голове и в область грудной клетки.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» завершено, с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВДЩ России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости