Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года Следственно-оперативная группа полиции продолжает работать в Канском районе на месте ДТП

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Тамара Белкина прибыла на место ДТП в Канском районе, где накануне погибли 4 человек.

В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа полиции. Все транспортные средства, причастные к аварии, по решению следователей были изъяты в качестве вещественных доказательств и помещены на специализированную стоянку. Назначен ряд автотехнических, биологических, трасологических и других экспертиз, результаты которых дадут правоохранительным органам наиболее полную картину случившегося. Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль начальником ГУ МВД России по краю генерал-лейтенантом полиции Александром Речицким.

Напомним, накануне днём на 1029 км трассы Р-255 «Сибирь» водитель «Хонды» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с «Тойотой». В результате ДТП оба водителя легковых автомобилей и два пассажира скончались на месте происшествия. Также в «Тойоте» пострадали 30-летняя женщина-пассажир и двое несовершеннолетних 12 и 14 лет.

По факту аварии следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости