Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 августа 2020 года В Хакасии усилят меры по контролю за пассажирскими перевозками

Рейдовые мероприятия в городах и районах региона пройдут в период с 10 по 16 августа 2020 года в целях предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

К проведению мероприятий будут привлечены представители Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия, Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда по Республике Хакасия.

Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов осуществления перевозки пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, а также без подачи соответствующего уведомления о начале предпринимательской деятельности.

В рамках проведения мероприятий будет организована ежедневная работа мобильных групп, состоящих из государственных инспекторов безопасности дорожного движения и инспекторов ДПС. Их задача – выявлять нелегальных перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров транспортными средствами. Инспекторы не оставят без внимания школьные автобусы и транспорт, осуществляющий перевозку рабочих на различные производственные объекты и к местам жительства.

ГИБДД Хакасии просит жителей региона сообщать на телефоны дежурных частей в городах и районах республики информацию о нелегальных перевозках, фактах использования технически неисправных автобусов и неадекватном поведении водителей автобусов на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости