Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2020 года В Находке полицейские провели встречу с сотрудниками пассажирского автотранспортного предприятия

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями пассажирского транспорта, сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Находке провели встречу с коллективом автотранспортного предприятия.

Инспектор по пропаганде капитан полиции Ольга Казанцева довела до водителей информацию об уровне аварийности на дорогах Находкинского городского округа. Представитель Госавтоинспекции разъяснила основные требования действующего законодательства, предъявляемые к осуществлению пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам и заказным перевозкам. В ходе встречи рассмотрены вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий. Особый акцент был сделан на ДТП в зоне действия пешеходных переходов. Дорожный знак «Пешеходный переход» - это предупреждение водителю о необходимости сбросить скорость заранее. На «зебру» в любой момент могут выбежать дети. Необходимо быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Капитан полиции напомнила профессиональным водителям, что за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).

Встреча проходила в формате диалога, что позволило водителям обсудить ряд вопросов и получить консультацию от сотрудника ГИБДД.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находка

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости