Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 августа 2020 года В Междуреченске будут судить местного жителя, который частично лишил зрения своего знакомого

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В конце января 2020 года в дежурную часть полиции Междуреченска из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 39-летний пациент с травмой глаза.

Полицейские выяснили, что телесные повреждения потерпевшему причинил его знакомый, с которым тот вместе распивал спиртное. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Следствием установлено, что во время застолья между друзьями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый стал наносить удары оппоненту, в результате чего тот упал на пол. После этого злоумышленник сел на него сверху и одной рукой стал давить на глаз потерпевшего. В больнице мужчине диагностировали травмы глаза и острую потерю зрения, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости