Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2020 года В Тверской области сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто убийство

В полицию поступило сообщение от 31-летней жительницы поселка Пено Осташковского района о том, что в доме, расположенном на улице Родина поселка Пено, она обнаружила тело своей 61-летней родственницы с внешними признаками насильственной смерти. Для выяснения всех деталей произошедшего была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, опросили заявительницу и жильцов близлежащих домов. На теле потерпевшей полицейские обнаружили несколько ножевых ранений.

Учитывая, что преступление было совершено в условиях неочевидности и, имея в своем распоряжении только показания племянницы и соседей погибшей, сыщики в кратчайшие сроки восстановили картину преступления и вышли на след подозреваемого в убийстве. Им оказался неработающий ранее судимый 56-летний местный житель, знакомый погибшей женщины. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления.

В процессе дальнейших следственных действий было установлено, что в день происшествия подозреваемый пришел в дом к пенсионерке и потребовал у нее денежные средства. Услышав отказ, злоумышленник нанес женщине несколько ударов ножом, от которых последняя скончалась. Подозреваемый взял денежные средства в сумме более тридцати тысяч рублей и скрылся.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания, он задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Осташковским МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости