Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2020 года В Красноярском крае полицейские спасли пенсионерку из горящего дома

Накануне ночью юная жительница Северо-Енисейского 18-летняя Людмила Дякина заметила, что горит расположенный недалеко от нее деревянный двухэтажный многоквартирный дом. Она обратилась за помощью к проживающему по соседству сотруднику ОВД, который доложил о происшествии в дежурную часть полиции. В это время брат Людмилы, 27-летний Михаил, после звонка сестры, рассказавшей о пожаре, сообщил об этом в МЧС.

Приехавшие на место происшествия старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Евгений Филиппов и оперуполномоченный отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Анатолий Окунев вошли в дом и постучали в каждую дверь, проверяя, не остался ли кто-то внутри. Убедившись, что никого нет, мужчины вышли из здания. Однако одна из женщин рассказала о живущей в этом доме пенсионерке, которая имеет проблемы с передвижением и слухом. Стражи порядка вновь вошли в охваченный дымом дом, выбили дверь квартиры, на руках вынесли 89-летнюю женщину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

В настоящее время решается вопрос о поощрении Людмилы и Михаила Дякиных за проявленную оперативность и активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости