Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 августа 2020 года Житель Саранска признан виновным в совершении тяжкого преступления

В Мордовии вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 декабря 2019 года в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение медицинских работников о том, что в своей квартире по улице Веселовского с колото-резаной раной грудной клетки, повреждением внутренних органов обнаружено тело 40-летней женщины. Потерпевшая сама вызвала скорую помощь, однако спасти ее не удалось.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе проведения поквартирного обхода установили подозреваемого в преступлении. Им оказался сосед погибшей. Мужчина был задержан у себя в квартире.

Как он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, между ними произошел конфликт, во время которого он ударил женщину ножом, после чего покинул ее жилище и пошел к себе домой.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости