Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 августа 2020 года Телефонные мошенники продолжают действовать в городе Тюмени

В полицию областного центра обратилась 82-летняя местная жительница, которая пояснила, что она попалась на уловки телефонного мошенника. На место в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что пожилой женщине поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший мошенник представился родным сыном и под предлогом не привлечения его к уголовной ответственности за совершенное ДТП попросил в кратчайшие сроки отправить ему денежные средства. Напуганная женщина перевела крупную сумму денежных средств через банкомат на указанный банковский счет. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей. Позже, узнав, что с сыном все в порядке, и ни в какое ДТП он не попадал, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления личности мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о необходимости соблюдения простых правил безопасности для того, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждение. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости