Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2020 года Житель города Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В мае 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от жителя города о том, что в одном из подъездов дома по ул. Ленина лежит мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. На место, указанное заявителем были направлены участковые уполномоченные полиции. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели мужчину 1960 года рождения. Сотрудники полиции разбудили мужчину и попросили пройти в автомобиль для разбирательства. Мужчина прошел в автомобиль и неожиданно нанес удар рукой в лицо сотруднику полиции, который сидел на переднем сидении. При попытке успокоить данного гражданина, он стал вести себя неадекватно в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. На требование сотрудников прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, оказывал сопротивление при задержании и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, причинив ему физическую боль.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В июле 2020 года ноябрьским городским судом вынесено решение о признании местного жителя виновным. Судом 60-летнему гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости