Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2020 года В Иванове сотрудники полиции задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

В отделы полиции г. Иваново поступило пять заявлений от родителей несовершеннолетних, проживающих в областном центре, о том, что в отношении девочек были совершены насильственные действия сексуального характера.

Во всех случаях потерпевшие давали схожее описание злоумышленника: темноволосый мужчина, худощавого телосложения, на вид около 30 лет, рост 175-180 сантиметров. Он с криминальными намерениями подходил к девочкам 9 - 11 лет в безлюдных местах под разными предлогами.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий опрошены жители районов, где были совершены преступления, изучены записи с камер видеонаблюдения по вероятным маршрутам отхода фигуранта. Личность его была установлена.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново совместно с оперативниками УУР УМВД региона 26-летний подозреваемый задержан и передан в СУ СК России по Ивановской области.

По каждому эпизоду преступной деятельности фигуранта были возбуждены уголовные дела по части 4 пункту «б» ст. 132 УК РФ, которые соединены в одном производстве. Санкция по данной ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ – помещен в ИВС.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости