Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2020 года В Приморье сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении серии имущественных преступлений

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в помещение магазина по улице Каширской ворвались неизвестные в масках с прорезями для глаз и пытались похитить кассету из банкомата.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Двое мужчин 1971 года рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Ранее задержанные привлекались к уголовной ответственности. Один из них в общей сложности провел в местах лишения свободы 17 лет за совершение тяжких преступлений, другой - 14 лет.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30 частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемых к пяти корыстно-насильственным преступлениям, совершенным на территории Приморского края. Криминальный след они оставили в поселках Раздольное, Трудовое, а также на территории Владивостока и Артема.

Так, в поселке Трудовое они ворвались в магазин и, под угрозой предмета, похожего на обрез, похитили денежные средства в сумме 118 тысяч рублей.

Уголовные дела объединены в одно производство.

Расследование ведет Следственное Управление УМВД России по Приморскому краю. Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых, личности потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости