Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 августа 2020 года Рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов, прошли в городах Хакасии

12 августа в утреннее время в Абакане, Черногорске и Саяногорске наряды сотрудников ГИБДД были приближены в местам расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Мероприятия были направлены на предупреждение и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, а также предупреждение и пресечение нарушений ПДД в зоне действия знаков "Пешеходный переход".

За непредоставление преимущества в движении пешеходам, в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ, привлечен к административной ответственности 21 водитель, большинство из них в Саяногорске. Напомним, данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

К 17 пешеходам, нарушившим правила пересечения проезжей части, применена мера административной ответственности в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения". Ее максимальное наказание - штраф до полутора тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости