Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2020 года В отношении элистинца, похитившего банковскую карту, возбуждено уголовное дело

Жительница Элисты обратилась в полицию с заявлением о хищении банковской карты и денежных средств, находившихся на банковском счету. По словам заявительницы, злоумышленник после похищения осуществлял покупки в нескольких городских магазинах, потратив свыше трех с половиной тысяч рублей.

Как оказалось, несколько дней назад потерпевшая находилась в гостях у своих знакомых, где она обнаружила пропажу карты. Определив предположительный круг лиц, находившихся в момент совершения преступления в данном домовладении, сотрудники полиции установили, что к краже карты и денежных средств причастен 41-летний элистинец.

Мужчина, доставленный в отделение полиции, сознался в содеянном. Он пояснил, что в ходе застолья обнаружил лежащую на столе без присмотра банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, после чего решил похитить ее. Исчерпав в ходе покупок лимит карты, мужчина уничтожил ее.

В отношении задержанного следователями УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело. Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за угон автомобиля.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости